Consejo de Vinculación

Instancia académica de comunicación y orientación formal entre la Universidad y su entorno.

Integrantes del Consejo de Vinculación

Internos UABC

 

Dr. Ismael Plascencia López, Director.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: ismael@uabc.edu.mx

Dra. Margarita Ramírez Ramírez, Coordinadora de Investigación y Posgrado.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: maguiram@uabc.edu.mx

Dr. Duniesky Feitó Madrigal, Coordinador Aseguramiento de la Acreditación.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: maguiram@uabc.edu.mx

Dr. Flavio Abel Rivera Aguirre, Instituto de Innovación y Emprendimiento.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: flavio.rivera@uabc.edu.mx

Dra. Zurisaddai Rubio Arriaga, Coordinadora Licenciatura en Contaduría.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: rubio.zurisaddai@uabc.edu.mx

Mtra. Emma Sofia Castillejos Caballero, Encargada de Transformación Digital.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: emma.castillejos@uabc.edu.mx

Mtro. Ricardo Cortez Sánchez, Profesor de Tiempo Completo.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: cortezr@uabc.edu.mx

Dr. Robert Efraín Zárate Cornejo, Centro de Bioeconomía.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: robertzarate@uabc.edu.mx

Dr. Luis Alfredo Ávila López, Centro de Estudios China-BC.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: avila.luis@uabc.edu.mx

Dr. Ricardo Fernando Rosales Cisneros, Centro de la Complejidad.

Facultad de Contaduría y Administración

Correo: ricardorosales@uabc.edu.mx

Externos UABC

 

C.P. Rufo Ibarra Bautista

Socio, Rufo Ibarra Consultores

Correo: rufo_ibarra@rufoibarra.com

Dr. César Francisco Benítez Aguilar

Director, Schlage de México SA de CV.

Correo: cbenitez@uabc.edu.mx

Dr. José Alberto Mejía Garduño

Director, Socio KPMG

Correo: albertomejia@uabc.edu.mx

Dr. Tomás Siibaja López

Presidente del Clúster Aeroespacial

Correo: presidente@bajaaerospace.org

Dr. Domingo Ramos Medina

Director, Secretaría de Desarrollo Económico de Tijuana

Correo: domingoramoseconomista@gmail.com

Lic. Michelle Janeth Guerrero Jaimes

Directora, Consejo Coordinador Empresarial de Tijuana

Correo: michelleg@ccetijuana.org

Lic. Lourdes Ibañez Aldana

Fundadora, Club Lia

Correo: libanez@clublia.com

Mtro. Juan Francisco Sánchez Ramírez

Director, Gasmart

Correo: francisco.sanchez@uabc.edu.mx

Mtro. Luis Antonio Martínez Ornelas

Socio, Despacho Moreno Ibarra

Correo: antonio.martinez@moreno-ibarra.com

Mtro. Ariosto Manrique Moreno

Director General Testa Marketing

Correo: ariosto@testamarketing.com

Documentos relativos al área de Vinculación

Minuta
Abril 2021

Videos

 
 

Reunión Comité de Vinculación 2019-2021


 
 

Reunión Comité de Vinculación Abril 2021

Nuestras Redes Sociales